Le retrait en magasin : simple, rapide et gratuit sans payer en ligne !

Nos Boutiques

Venez nous rendre visite dans nos boutiques Famille Mary en France. Nos conseillers seront heureux de vous accueillir et échanger avec vous pour allier plaisir et bien être.

Nos conseillers Famille Mary prennent le temps de comprendre vos besoins et de vous écouter. Ils sauront vous orienter vers les produits de la ruche les plus adaptés à vos besoins et vers ceux qui vous correspondent le mieux.

Découvrez vite la boutique Famille Mary la plus proche de chez vous.


Pour en savoir plus sur une boutique Famille Mary, cliquez sur la ville de votre choix sur la carte ci-dessous. Retrouvez les coordonnées de la boutique, les horaires d'ouvertures ou encore les miels à la pesée du moment.

La livraison de votre commande internet dans une boutique Famille Mary : c'est GRATUIT, SIMPLE et RAPIDE !

En passant commande sur notre site internet, nous vous proposons de livrer votre commande GRATUITEMENT dans une de nos boutiques Famille Mary. Le retrait de votre commande dans une nos boutique Famille Mary est sécurisé, simple et rapide. Vous payez votre commande en boutique, une fois votre colis récupéré.

Comment faire ? Sur notre site internet, préparer votre commande, choisissez la livraison dans la boutique Famille Mary de votre choix à l'étape "Livraison". Confirmez votre commande, le paiement se fera à la boutique (pas de paiement sur le site internet).

 

  1. Angers
    74 rue Plantagenêt
    Tel : 02 41 22 05 31angers@famillemary.fr
    En savoir plus
  2. Annecy
    37 rue Carnot
    Tel : 04 50 77 16 69annecy@famillemary.fr
    En savoir plus
  3. Basse-Goulaine
    Centre commercial Pôle Sud - route de Clisson
    Tel : 02 28 21 17 28bassegoulaine@famillemary.fr
    En savoir plus
  4. Bordeaux
    23 rue des trois Conils
    Tel : 05 56 30 36 92bordeaux@famillemary.fr
    En savoir plus
  5. Cannes
    10 rue Hoche
    Tel : 04 93 68 31 85cannes@famillemary.fr
    En savoir plus
  6. Cholet (Marché)
    Les Halles de Cholet
    Tel : 06 69 95 34 18cholet@famillemary.fr
    En savoir plus
  7. Guérande (boutique)
    1 rue de la Pré Neuve Route de St André des Eaux
    Tel : 02 40 53 44 45guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  8. La Baule (Marché)
    Sous les halles.
    Tel : 02 40 53 44 45guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  9. La Roche-sur-Yon
    Centre Commercial Les Flâneries - Route de Nantes
    Tel : 02 28 15 39 55larochesuryon@famillemary.fr
    En savoir plus
  10. La Rochelle
    23 rue du temple
    Tel : 05 46 28 40 81larochelle@famillemary.fr
    En savoir plus
  11. La Turballe
    Sous les halles
    Tel : 02 40 53 44 45guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  12. Le Croisic (Marché)
    Sous les halles.
    Tel : 02 40 53 44 45guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  13. Le Mans
    7 rue de l'Etoile
    Tel : 02 43 27 28 58lemans@famillemary.fr
    En savoir plus
  14. Les Sables d'Olonne
    14 bis rue de l'hôtel de ville
    Tel : 02 51 32 87 04lessablesboutique@famillemary.fr
    En savoir plus
  15. Les Sables d'Olonne (marché)
    Marché des Halles Centrales
    Tel : 06 33 56 00 19lessablesmarche@famillemary.fr
    En savoir plus
  16. Lille
    36 rue Lepelletier
    Tel : 03 20 14 72 09lille@famillemary.fr
    En savoir plus
  17. Lyon
    3 rue de Brest (près de l'Eglise St Nizier)
    Tel : 04 78 42 04 65lyon@famillemary.fr
    En savoir plus
  18. Menton
    10 rue St Michel
    Tel : 04 92 09 19 43menton@famillemary.fr
    En savoir plus
  19. Mûrs-Érigné
    Centre Commercial Rive Sud - Rue Valentin des Ormeaux
    Tel : 02 41 45 95 75murserigne@famillemary.fr
    En savoir plus
  20. Nancy
    4 place Henri Mengin
    Tel : 03 83 31 14 90nancy@famillemary.fr
    En savoir plus
  21. Nantes
    10 rue de Budapest (quartier Tour Bretagne)
    Tel : 02 51 82 32 10nantes@famillemary.fr
    En savoir plus
  22. Nice
    25 avenue Notre Dame (face Darty)
    Tel : 04 93 01 77 29nice@famillemary.fr
    En savoir plus
  23. Orléans
    7 rue Bannier
    Tel : 02 38 54 99 62orleans@famillemary.fr
    En savoir plus
  24. Paris 14
    11 rue Daguerre (Métro Denfert-Rochereau)
    Tel : 01 53 63 00 60paris14@famillemary.fr
    En savoir plus
  25. Paris 15
    101 rue Lecourbe (Métro Volontaires ou Vaugirard)
    Tel : 01 44 38 78 98paris15@famillemary.fr
    En savoir plus
  26. Paris 17
    44 rue de Levis (Métro Villiers)
    Tel : 01 42 12 72 70paris17@famillemary.fr
    En savoir plus
  27. Paris 20
    212 rue des Pyrénées (Métro Gambetta)
    Tel : 01 40 33 81 31paris20@famillemary.fr
    En savoir plus
  28. Paris 4
    75 rue St Antoine (metro St Paul / metro Bastille)
    Tel : 01 40 29 90 60paris04@famillemary.fr
    En savoir plus
  29. Paris 7
    35 rue Cler (Métro école Militaire)
    Tel : 01 47 53 68 58paris07@famillemary.fr
    En savoir plus
  30. Piriac (marché)
    Place du marché
    Tel : 02 40 24 53 19guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  31. Pornichet (Marché)
    Sur le marché
    Tel : 02 40 53 44 45guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  32. Quimiac (marché)
    Place du marché
    Tel : 02 40 24 53 19guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  33. Reims
    17 passage Subé
    Tel : 03 26 61 74 35reims@famillemary.fr
    En savoir plus
  34. Rennes
    7 rue Vasselot (quartier poste - petite halle)
    Tel : 02 99 79 00 30rennes@famillemary.fr
    En savoir plus
  35. Rouen
    8 rue Rollon (quartier des halles)
    Tel : 02 35 88 40 19rouen@famillemary.fr
    En savoir plus
  36. Saint André de la Marche
    Moulin de Beau Rivage
    Tel : 02 41 55 42 21beaurivage@famillemary.fr
    En savoir plus
  37. Saint Brévin les pins (marché)
    Place Henri Basle
    Tel : 02 40 24 53 19guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  38. Saint Germain en Laye
    14 rue de Pologne
    Tel : 01 30 61 58 44stgermain@famillemary.fr
    En savoir plus
  39. Saint-Nazaire (Marché)
    Sous les halles
    Tel : 02 40 53 44 45guerande@famillemary.fr
    En savoir plus
  40. Strasbourg
    24 rue du 22 novembre (face maison Kirn)
    Tel : 03 88 32 06 37strasbourg@famillemary.fr
    En savoir plus
  41. Toulouse
    37 rue Lafayette
    Tel : 05 61 21 70 15toulouse@famillemary.fr
    En savoir plus
  42. Toulouse (marché)
    Marché Victor Hugo - Place Victor Hugo
    Tel : 06 77 89 40 15toulousehalles@famillemary.fr
    En savoir plus
  43. Tours
    28 rue des Halles
    Tel : 02 47 88 06 01tours@famillemary.fr
    En savoir plus
  44. Vincennes
    6 rue du midi
    Tel : 01 47 18 41 56vincennes@famillemary.fr
    En savoir plus

 

 

Le retrait en magasin, simple, rapide et gratuit, sans payer en ligne !

  • Choisissez vos produits sur www.famillemary.fr
  • Au moment de valider votre panier, cliquez sur le bouton "RETRAIT BOUTIQUE"
  • Sélectionnez ensuite la boutique la plus proche de chez vous, pour venir chercher gratuitement votre colis.
  • Une fois votre commande confirmée, vous réglez votre commande en boutique.
  • Vous recevrez un email de confirmation, et votre réservation sera transmise au magasin (conservez ce message, il constitue votre justificatif de commande).
  • La boutique sélectionnée prépare votre colis et vous contacte par téléphone et/ou par mail lorsque votre commande est prête
  • Vous disposez d’un délai de 10 jours, pour vous présenter au magasin. Le conseiller Famille Mary sera heureux de vous remettre vos achats.

Les avantages du retrait en boutique

  1. Vous avez réservé des produits, sans paiement en ligne. Si le produit ne vous convient pas, vous pouvez le faire changer au moment du retrait. Les conseillers Famille Mary sont à votre disposition pour vous aider.
  2. Si vous avez oublié un produit dans votre commande, vous pouvez le rajouter à la liste de vos achats. À vous de jouer !
  3. Venez en boutique, vous profiterez de dégustation de nombreux produits.
  4. Votre conseiller pourra vous offrir des échantillons de cosmétiques adaptés selon le type de peau.
  5. Vous bénéficierez de conseils personnalisés.
  6. Le programme de fidélité Famille Mary est simple et gratuit, n’hésitez pas à y adhérer lors de votre prochain passage en boutique.
 

Profitez de nombreux avantages avec notre programme de fidélité !

  • Carte gratuite et sans engagement.
  • Un bon d'achat fidélité de 5€ tous les 100 points.
  • Des offres exclusives tous les mois.
  • Une surprise pour votre anniversaire.